Продажи Renault Россия в первом квартале 2018 года выросли на 27%

- Продажи Renault Россия по итогам первого квартала 2018 года увеличились на 27% и составили 33 195 автомобилей;
- Одним из самых удачных месяцев стал март: продажи составили 14 047 автомобилей (+25% к аналогичному месяцу 2017 года);
- В марте выросли продажи всех моделей Renault, представленных на российском рынке;
- Успех компании обусловлен широкой модельной линейкой SUV и полноприводных автомобилей.
Renault Россия продолжает динамичное развитие: по итогам первого квартала 2018 года продажи составили 33 195 автомобилей, что на 27% превышает аналогичный показатель 2017 года. При этом март стал одним из наиболее удачных месяцев, продажи составили 14 047 автомобилей (+25% к аналогичному месяцу 2017 года). В марте все модели Renault, представленные на российском рынке, продемонстрировали уверенный рост продаж.
Такие результаты являются результатом стратегии компании, основанной на локальном производстве, и во многом обусловлены представленной на российском рынке широкой модельной линейкой SUV, которая в июне 2017 года дополнилась новым флагманским кроссовером Renault Koleos. По итогам 2017 года Renault Россия подтвердила репутацию лидера сегмента SUV: совокупные продажи моделей Sandero Stepway, Duster, Kaptur и Koleos составили 99 865 штук. Кроме того, компания стала лидером в сегменте полноприводных автомобилей: за 2017 год было продано 56 135 таких автомобилей.
По итогам первого квартала 2018 года одним из драйверов роста стали продажи Renault Kaptur, которые увеличились на 28% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
Важной составляющей успеха Renault Россия является развитая дилерская сеть, которая насчитывает более 160 официальных дилерских центров по всей России — от Калининграда до Владивостока.
Принимая во внимание успех, которого добилась компания, и новые амбициозные цели, Renault Россия разработала и реализует новую бренд-стратегию «Моя страна. Мои открытия. Мой Renault», которая в максимальной степени отвечает ситуации на рынке и ожиданиям клиентов Renault. Она определяет развитие компании в ближайшие пять лет, и все новые модели, которые будут представлены на российском рынке до 2021 года, будут отвечать этой стратегии.
Моя страна — это готовность всех автомобилей Renault к локальным условиям эксплуатации. Технологии, которые используются в автомобилях Renault (Renault Start, обогрев лобового стекла по всей поверхности, отличная геометрия, высокий клиренс и т.д.), призваны сделать жизнь российских автолюбителей проще и комфортнее.
Мои открытия — это возможность открывать для себя Россию с новой стороны с SUV-автомобилями Renault. Благодаря широкому модельному ряду, каждый клиент может выбрать кроссовер или внедорожник для себя, исследуя новые территории комфорта и свободы.
Мой Renault — это то, как компания выстраивает эмоциональную связь между клиентами Renault и автомобилями Renault, таким образом, укрепляя имидж бренда Renault и повышая лояльность.
Информация о Renault Россия
Renault Россия была создана в 1998 году и является одним из крупнейших производителей легковых автомобилей в России, а также одним из крупнейших инвесторов в российскую автомобильную отрасль. Сегодня активы компании включают две производственные площадки: завод в Москве и совместную с партнерами по Альянсу конвейерную линию в Тольятти. Развитая дилерская сеть, насчитывающая более 160 точек по всей стране, позволяет обеспечить клиентов неизменно высоким уровнем сервиса. С момента выхода компании на российский рынок в 1998 году было продано более 1,6 миллионов автомобилей Renault. Renault Россия занимает лидирующие позиции по уровню локализации производства легковых автомобилей, а также является безусловным лидером по импортозамещению. В настоящий момент компания активно развивает экспорт автомобилей, автокомпонентов и запчастей российского производства в страны ближнего и дальнего зарубежья.
- Комментарии