«АВТО ГОДА» провел уникальный автопробег в честь 70-летнего юбилея Bulli

«АВТО ГОДА» провел уникальный автопробег в честь 70-летнего юбилея Bulli

12 машин Volkswagen, 32 участника, включая детей, проехали на новых и ретроавтомобилях от Москвы по М-4 «ДОН» до Куликова поля, посетили достопримечательности и вернулись домой счастливыми и полными положительных эмоций.

В честь юбилея модели Bulli были собраны все поколения серии Т — от старичка Т1 1966 года выпуска и чуть младше, Т2 1973 года до Т6.1, который блещет новизной. Стройным авторядом братья по уверенности и надежности проехали по трассе М-4 «Дон» и достигли цели — музея-заповедника «Куликово поле».

Учитывая возраст автомобилей, колонну сопровождала техпомощь на дорогах РАМК и эвакуатор. В составе пробега также находилась и съемочная группа, итогом работы которой станет фильм о возможностях путешествия на автомобиле и рассказ об автопробеге.


Локация была выбрана не случайно. На территории «Куликова поля» все предусмотрено для семей на автомобиле: удобный подъездной путь, парковка и достопримечательности в 10–15 минутах движения на авто. Целый комплекс мест, куда можно добраться от гостиницы: это и мемориал героям битвы Монастырщино, и церковь Богородицы, и музей купеческого быта в Епифани, и детский квест, — вся программа была продумана так, чтобы каждый участник автоприключения получил удовольствие от поездки, зарядился положительными впечатлениями и полезной информацией.

Представители бренда — глава марки Volkswagen Михаил Семенихин и специалист по продукту и ценам Вадим Баранов — дали очень высокую оценку организации мероприятия, что радует и дополнительно придает чувство ответственности за будущие проекты.

Михаил Семенихин, руководитель марки Volkswagen Коммерческие автомобили в России и странах ближнего зарубежья

«Мой фаворит — это Т5, потому что я с него начал. Этот автомобиль очень прочно вошел в мою жизнь, и вот уже 20 лет я не расстаюсь с этой маркой. И на работу, и в офис, и с друзьями, и в путешествие с семьей — везде со мной минивэн Volkswagen.

Фольксваген придумал универсальный автомобиль — от развозного фургончика до кемпингмобиля, с помощью которого можно путешествовать неделями, это как отель на колесах.

Из самого удивительного — на наших автомобилях я видел даже сёрфинг в Сибири на льдинах при температуре минус 20 градусов.

Нам всегда важно знать мнение владельцев Volkswagen, что привлекает их в наших минивэнах. Такой автопробег — это как раз возможность дополнительно узнать предпочтения любителей и даже фанатов. Как автопроизводитель, мы всегда учитываем эти мнения и всегда выступаем за интересные мероприятия с участием минивэнов Volkswagen.

Наши автомобили стали культовыми — это классика. Т1 ассоциируется с музыкой хиппи, а на мультивэне Т5 гастролировали Red Hot Chili Peppers, Крис де Бург, Робби Уильямс и Take that. Еще лет 10–15 в путешествиях вас будет сопровождать классический рок, рок-н-ролл, джаз и часть поп-музыки».

Вадим Баранов, специалист по продукту и ценам Volkswagen Коммерческие автомобили

«В новом Т6.1 мы видим внешние дизайнерские решения и внутренние изменения — это новый электрический усилитель руля. Обновление позволило поднять оснащение автомобиля ассистирующими системами и системами безопасности на новый уровень.

Мы решили не делать комплектацию с бензиновым двигателем, так как на предыдущих моделях это было не востребовано.

Сейчас в разработке новый Т7, который уже скоро дебютирует в Европе. Мы ждем старта продаж в России, но пока не можем его анонсировать. Скажу, что начиная с модели Т7 будет плавно разделяться линия модели Т для пассажиров и линия коммерческих минивэнов для перевозки».

Участники автопробега собрались из таких городов, как Москва, Балашиха, Орел и Коломна, и очень заметно, что в заботу о своих авто они вкладывают всю душу — так аккуратно и стильно они выглядят. Помимо техподдержки, колонну также сопровождали видеооператоры и фанаты минивэнов Volkswagen.

Конечно, в поездке надо было особенно заботиться и беречь раритетные модели. За день до выезда старичок Т1 захандрил, и было понятно, что за одну ночь не решить его возрастные задачи. Поэтому мы приняли решение, что будем беречь Т1, и он поедет на эвакуаторе нашего партнера РАМК. Модель Т1 была на ходу, он выезжал, финишировал вместе с нами наравне, но вот на дальние расстояния мы его бережно везли, как самого почетного гостя. 70 лет все-таки!

Слово участникам проекта: Юлий Федоров, Т1 1966 года выпуска

«Хочу отметить особую атмосферу автопробега, такое бывает не часто. Когда мы прибыли на Куликово поле и сели ужинать, прямо в воздухе ощущалось какое-то единение, было в меру весело и очень уютно с людьми, которые стали одной командой и соединились отпраздновать юбилей Bulli.

У меня несколько машин, все Volkswagen, все в возрасте, но на ходу. Сил и времени уходит много, конечно, на заботу о таких машинах, но это точно мое. Со студенческой скамьи у меня появился „Жук“ — машина мира, студентов, профессоров. Так я и не расстаюсь с брендом, если погода позволяет, то еду даже по работе на Т2 или кабриолете, это очень здорово и харизматично, пересаживаться на другие авто не хочется».

Алексей Плахов, Т2

«Мой автомобиль из Германии, был произведен в 1973 году, мы зовем его Комби 505, это не случайно, так как раньше этот бус служил в организации наподобие МЧС, по спасению людей, и носил бортовой номер 505, мы решили его оставить.

Год ушел на восстановление. В деньгах это бесконечный процесс, это как с ребенком — невозможно остановиться и не вкладывать в такого важного члена семьи. Все домочадцы фанатеют от всего, что связано с нашим Т2, и даже в гараж дети любят ходить со мной.

Мы часто путешествуем на нем, наш старичок может взять и тонну на борт, но мы его бережем. Любим на нем ездить — и себя развлечь, и людей порадовать. Это очень эмоционально подъемная история, всегда заряжает бодростью и позитивом.

Мы большие поклонники автомобильной движухи и стараемся выезжать на фестивали. Очень хотели выехать в Европу на нем, но закрыты границы. Поэтому этот автопробег особенный — после снятия ограничений очень важно выехать с семьей и вдохнуть свободу передвижений».

Александр Сошников, Т3

«Первые варианты были оппозитные, мой авто — классический. Это обычный транспортер, мы его купили за 170 000 рублей и потратили около 150 000, чтобы что-то восстановить, оборудовать дополнительно.

Наша „Вестфалия“ — мы ее очень любим, для нее я ездил в Белоруссию для покупки крыши, много сделал сам.

У меня есть свой ютюб-канал Soshnikov, где показываю, как вырезаю в Т3 крышу, компоную, ставлю сам множество заклепок, сверлю и устанавливаю пневмоподвеску, исследую и экспериментирую. Что-то заказываю новое, что-то пытаюсь восстановить. Сын снимает, помогает, вообще задействована вся семья».

Проект был единственным в этом году в мировой практике, так как пандемия наложила отпечаток на график событий. Как только появилась возможность, командой «АВТО ГОДА» было принято решение при соблюдении правил безопасности, с ответственностью за сохранность здоровья участников провести уникальный автопробег в честь юбилея модели Bulli.

Слово организатору, руководителю проекта «АВТО ГОДА» Владимиру Безукладникову

«Мы получили очень хорошие отзывы как от руководителей бренда Volkswagen в России и ближнем зарубежье, так и от участников. Дети светились счастьем от возможности провести активные выходные с семьей и узнать новое. Нас чудесно везде принимали, график даже позволял остановиться на дороге и оказать техпомощь, так как она была рядом и не понадобилась самим участникам автопробега. Вся команда сплотилась, и было ощущение, что мы одна семья. Чувствуется большая ответственность за такие мероприятия и огромная радость от успешного его завершения. От лица команды „АВТО ГОДА“ мы благодарим всех, кто оставался за кадром, до сих пор не спит ночами и монтирует, пишет, помогает создавать и рассказывать об активных возможностях путешествия на автомобилях, легендарных минивэнах, которые знает весь мир».

Партнеры автопробега:

  • «Автодор — Платные Дороги»
  • Volkswagen Коммерческие автомобили
  • Официальный дилерский центр «Фольксваген Центр Подольск»
  • Государственный музей-заповедник «Куликово поле»
  • Русский АвтоМотоКлуб

Медиапартнеры:

  • «НАШЕ Радио»
  • Телеканал АВТО24, «Драйв»
  • Телеканал «Авто Плюс»
  • Anews
  • «5КОЛЕСО»

Координатор проекта — Инайя Едренкина — обеспечит связь с участниками, согласует интервью с представителями бренда в России.

  • 8 (906) 107-44-44
  • inaya.org@gmail.com
  • «АВТО ГОДА» провел уникальный автопробег в честь 70-летнего юбилея Bulli


Комментарии

Новости
Состоялась премьера нового фургона Foton View в России
Состоялась премьера нового фургона Foton View в России
Трехосный туристический автобус AsiaStar прошел сертификацию и готов к выходу на российский рынок
Трехосный туристический автобус AsiaStar прошел сертификацию и готов к выходу на российский рынок
Русский звук завоевывает рынок портативной акустики
Русский звук завоевывает рынок портативной акустики
Партнерский проект Jetour удостоен двух наград премии Tagline Awards 2025
Партнерский проект Jetour удостоен двух наград премии Tagline Awards 2025
По итогам года, в России сменилась культура владения автомобилем — эксперт
По итогам года, в России сменилась культура владения автомобилем — эксперт
Холдинг «Кордиант»: итоги работы в области корпоративной социальной ответственности в 2025 году
Холдинг «Кордиант»: итоги работы в области корпоративной социальной ответственности в 2025 году
В России стартуют продажи свечей зажигания Cordiant, ранее известных под брендом Bosch
В России стартуют продажи свечей зажигания Cordiant, ранее известных под брендом Bosch
Jetour Т1 назван одним из лучших автомобилей для путешествий по итогам премии «Новинка года» Авто.ру
Jetour Т1 назван одним из лучших автомобилей для путешествий по итогам премии «Новинка года» Авто.ру
Jetour отмечен престижными наградами Российско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей
Jetour отмечен престижными наградами Российско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей
Mercedes-Benz
22 ноября 1900 года: день рождения первого Mercedes, изменившего мир автомобилей
22 ноября 1900 года: день рождения первого Mercedes, изменившего мир автомобилей
JAC объявляет о старте продаж минивэна RF8
JAC объявляет о старте продаж минивэна RF8


Сравнение комплектаций